>
>
Ferienwohnung Maisonette Höttl

Ferienwohnung Maisonette Höttl

17 Euring, Saalfelden, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 15
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 16
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 17
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 18
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 19
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 20
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 21
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 22
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 23
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 24
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 25
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 26
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 27
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 28
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 29
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 30
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 31
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 32
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 33
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 34
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 35
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 36
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 37
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 38
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 39
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 40
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 41
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 42
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 43
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 44
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 45
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 46
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 47
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 48
  • Ferienwohnung Maisonette Höttl - Appartement 2 Chambres - 49
Les invités: 4
Area: 85 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment's standout features are the sauna and fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Coin repas
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Cafe Nexus
4.2 km
Pub & Bar Rodeo
4.3 km
Die Bar
4.7 km
Schloss Dorfheim
3.4 km
Daos Thai Imbiss
3.2 km
Imis Pizza Express
3.3 km
Remontées mécaniques
Übungslift Kraller
8 km
Steinbergbahn I
7 km
Schanteilift
5 km
Transports en commun
Saalfelden
3.4 km
Leogang-Steinberge
4.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
61 km

Services - Ferienwohnung Maisonette Höttl

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Casino
  • Massages
  • Billard
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Équitation
  • Squash
  • Minigolf
  • Discothèque/DJ
  • Animations en soirée
  • Coin spa/relaxation
  • Forfaits spa/bien-être
  • Fauteuil massant
  • Fitness
  • Cours de yoga
  • Cours de fitness
  • Coach sportif personnel
  • Galeries d'art temporaires
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Tir à l'arc
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Services
  • Salles de réunion/réception
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Salon commun/salle de télévision
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Ski
  • Local à skis
Cuisine
  • Cuisine commune
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ferienwohnung Maisonette Höttl?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Ferienwohnung Maisonette Höttl?

L'hébergement est situé à 17 Euring, Saalfelden, Autriche.

Quel est le prix par nuit à Ferienwohnung Maisonette Höttl?

Les prix à Ferienwohnung Maisonette Höttl s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Ferienwohnung Maisonette Höttl?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Ferienwohnung Maisonette Höttl.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienwohnung Maisonette Höttl?

Ferienwohnung Maisonette Höttl peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

L'hébergement donne-t-il accès à des installations spa ou bien-être?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Ferienwohnung Maisonette Höttl, comme Sauna, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Ferienwohnung Maisonette Höttl?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Pavillion (13.2 km), Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (8.3 km), Hohe Tauern (1.7 km) and Pfarrkirche Leogang (4.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Ferienwohnung Maisonette Höttl est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.5 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Ferienwohnung Maisonette Höttl?

Le type de chambre disponible à Ferienwohnung Maisonette Höttl est Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Ferienwohnung Maisonette Höttl?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Y a-t-il du personnel multilingue à Ferienwohnung Maisonette Höttl?

Le personnel de Ferienwohnung Maisonette Höttl parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Ferienwohnung Maisonette Höttl propose-t-il des animations sur place pour les clients?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Ferienwohnung Maisonette Höttl, notamment Animations en soirée, Galeries d'art temporaires, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.

Ferienwohnung Maisonette Höttl propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Des jeux de société sont disponibles à Ferienwohnung Maisonette Höttl comme activité en intérieur.

L'aéroport est-il situé près de Ferienwohnung Maisonette Höttl?

Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est accessible à une distance d'environ 61 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!